Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке к открытию готовится самая большая школа башкирского региона

В Стерлитамаке к открытию готовится самая большая школа башкирского региона

14:44, 22 января 2019  
В Стерлитамаке к открытию готовится самая большая школа башкирского региона
Тематическое фото. © fotolia.com
В Стерлитамаке к открытию готовится самая большая школа башкирского региона - на 1225 мест, сообщили Стерлеграду в городской мэрии.

На днях и.о. вице-премьера Правительства Башкирии Ленара Иванова и глава администрации Стерлитамаке Владимир Куликов посетили новое образовательное учреждение №23, которое располагается в Западном микрорайоне. Делегация прошла по кабинетам биологии, физики, английского языка и технологии. Осмотрела спортивный и актовый залы, столовую и гардероб.

Сообщается, что новая школа - это настоящий учебный комплекс, включающий футбольное поле с искусственным покрытием, две баскетбольные и две волейбольные площадки. На базе школы планируют организовать профильный класс Росгвардии.

Кроме того, эта школа будет одной из самых технически оснащенных образовательных учреждений Башкирии с интерактивными досками в каждом кабинете, мобильными классами и коворкинг-зоной.

Здесь же расположился музей, в котором выставлены реальные образцы военной экипировки и старинные предметы школьного обихода.

В начале февраля 2019 года современная школа распахнёт свои двери для ребят.
Популярное