Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке построят три детских сада и поликлинику

В Стерлитамаке построят три детских сада и поликлинику

08:44, 15 февраля 2019  
В Стерлитамаке построят три детских сада и поликлинику
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
На днях в Стерлитамаке состоялся актив работников строительных организаций, на котором были подведены итоги работы за 2018 год и определены задачи на 2019. В активе приняли участие руководители и работники предприятий и организаций строительного комплекса города. Модератором выступил глава администрации города Владимир Куликов. Об этом сообщает отдел по связям со СМИ администрации Стерлитамака.

С основным докладом выступил первый заместитель главы администрации города Радик Галеев. Он рассказал, что в 2018 году было выдано более 200 разрешений на строительство объектов капитального строительства, из них 12 - на строительство многоквартирных жилых домов, 198 - на строительство индивидуальных жилых домов. Выдано разрешение на строительство следующих объектов: школа на 340 мест в посёлке «Шахтау»; Собор иконы Казанской Божьей Матери в микрорайоне №2 Западного жилого района (в границах улиц Мустая Карима, Былинная, Романтиков, Хвойная); колокольня в микрорайоне №2 Западного жилого района (в границах улиц Мустая Карима, Былинная, Романтиков, Хвойная).

Также выданы разрешения на ввод в эксплуатацию 10 многоквартирных жилых домов и 158 индивидуальных. Общая площадь введённого в эксплуатацию жилья в прошлом году составила 94,223 тыс. кв.м., в том числе 70,3 тыс. кв.м. – многоквартирные жилые дома, 23,9 тыс. кв.м. – индивидуальные. В 2018 году были приобретены 34 квартиры для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Также первый заместитель главы администрации города рассказал, какие строительные объекты планируются в перспективе: два детских сада каждый на 90 мест (в микрорайоне 7Б западный); детский сад на 260 мест (в микрорайоне 4А Западного жилого района); поликлиника на 480 посещений в смену в западном микрорайоне «4Б».

По итогам ежегодного конкурса на лучший отдел архитектуры и градостроительства муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан отдел архитектуры и градостроительства администрации города занял III место в номинации «Лучший отдел архитектуры и градостроительства среди городов».

В ходе актива о планах работы на 2019 год доложили и представители ведущих строительных организаций города.

Владимир Куликов отметил, что, согласно статистике, молодёжь неохотно идёт работать в строительные организации, поэтому он рекомендовал руководителям принять все необходимые меры для поднятия престижа профессии строителя.

- К сожалению, нельзя не согласиться с мнением, что в нашем городе отсутствует дух преемственности, как это было в прошлые годы. Уважаемые руководители, поддержите молодёжь, приглашайте студентов на практику, пусть старшее поколение помогает молодым специалистам набирать опыт. Они способны создавать новые и смелые проекты, идеи, - подчеркнул Владимир Иванович.

По окончанию актива состоялось торжественное награждение отличившихся работников.
Популярное