Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке состоялся Актив предприятий промышленности, транспорта, связи и обеспечения безопасности

В Стерлитамаке состоялся Актив предприятий промышленности, транспорта, связи и обеспечения безопасности

12:43, 18 февраля 2019    |  пресс-служба ГУ МЧС РФ по РБ
В городе Стерлитамак состоялся Актив предприятий промышленности, транспорта, связи и обеспечения безопасности на территории городского округа город Стерлитамак по итогам работы в 2018 году и задачам на 2019 год.

В работе актива приняли участие: министр промышленности и инновационной политики РБ Алексей Карпухин, глава администрации городского округа город Стерлитамак Владимир Куликов, первый заместитель главы администрации городского округа город Стерлитамак, председатель КЧС и ОПБ Юрий Тротт, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан полковник Ильдар Саетгареев, начальник Стерлитамакского пожарно-спасательного гарнизона полковник внутренней службы Марат Хайсаров, начальник Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Башкортостан капитан внутренней службы Расим Мухаметзянов, а также руководители и работники предприятий и транспортных организаций города. Модератором актива был глава администрации Владимир Куликов.

Перед началом официальной части мероприятия на площади ГДК была организована выставка основной, специальной пожарной и аварийно – спасательной техники Стерлитамакского пожарно-спасательного гарнизона. Здесь же был продемонстрирован новый электробус, который на днях поступил в Стерлитамакское троллейбусное управление для обкатки. Эта модель электробуса с пневматической подвеской, просторным и светлым салоном, с камерами видеонаблюдения внутри салона и USB-портом для подзарядки мобильных устройств. Также в здании Городского дворца культуры прошла выставка достижений промышленных предприятий и предприятий связи за 2018 год.

В ходе совещания выступили: министр промышленности и инновационной политики РБ Алексей Карпухин, первый заместитель главы администрации городского округа город Стерлитамак, председатель КЧС и ОПБ Юрий Тротт, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан полковник Ильдар Саетгареев, начальник Стерлитамакского пожарно-спасательного гарнизона полковник внутренней службы Марат Хайсаров и руководители ряда предприятий и организаций города.

Во второй части актива были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности на территории городского округа. Юрий Тротт сообщил, что в городе действуют 26 территориальных звеньев по ликвидации чрезвычайных ситуаций. За 2018 год было проведено 17 заседаний Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, в результате которых рассмотрели 36 вопросов и приняли 53 решения. Произошло 194 пожара, в которых 5 человек погибли и 22 пострадали. В течение купального сезона погибли 5 человек. Как отметил Ю.В. Тротт, Стерлитамак получил звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения РБ».

О ситуации по профилактике и ликвидации ЧС в республике рассказал заместитель начальника ГУ МЧС России по РБ Ильдар Саетгареев. Он отметил, что за год в республике произошло более 7000 оперативных событий, 4 события приравниваются к критериям ЧС, было спасено более 6 тыс. человек.

Начальник Стерлитамакского пожарно-спасательного гарнизона полковник внутренней службы Марат Хайсаров привел статистику по пожарам за 2018 год в городском округе город Стерлитамак. Отметил основные направления деятельности по повышению эффективности системы обеспечения пожарной безопасности и уменьшению рисков пожаров в г. Стерлитамаке.

В завершение заседания состоялось награждение отличившихся работников промышленности, транспорта, связи, пожарных и спасателей.
Популярное