Стерлеград » Новости Стерлитамака » Уникальная выставка с элементами VR/AR пройдет в Стерлитамаке

Уникальная выставка с элементами VR/AR пройдет в Стерлитамаке

11:00, 19 марта 2019    |  пресс-служба СФ БашГУ
Уникальная выставка с элементами VR/AR пройдет в Стерлитамаке
Тематическое фото. © пресс-служба СФ БашГУ
«Космос. Цифра. VR. Человек. Новое состояние живого» - выставка под таким названием пройдет в Стерлитамакской картинной галерее с 29 марта по 28 апреля.

Коллаборация художественного и научного сообщества для VR/AR–пользователей. В экспозиции представлена цифровая живопись питерского художника А. Андреева с использованием технологий дополненной и виртуальной реальности.

В пространстве дополненной реальности зрителю также станут доступны трехмерные цифровые инсталляции. Представленные произведения во многом являются отголоском творческого участия в создании анимационного фильма «Ку! Кин-дза-дза!» Георгия Данелия, сериалов The Roadside Picnic и «Зона» по мотивам произведений Аркадия и Бориса Стругацких. Для того, чтобы оценить авторский метод, зрителю достаточно навести на картину камеру смартфона или планшета.

В рамках культурного события команда VR/AR-специалистов Стерлитамакского филиала БашГУ представит в пространстве выставки тренажер управления луноходом в VR «Космос для мечтателей», уникальный виртуальный археологический музей и компьютерную игру «Балы Бум». Таким образом, в рамках выставки альянс art&science можно будет смотреть, слушать и создавать самостоятельно.
Популярное