Стерлеград » Новости Стерлитамака » Радий Хабиров во время рабочей поездки по Стерлитамаку пообщался с местными жителями

Радий Хабиров во время рабочей поездки по Стерлитамаку пообщался с местными жителями

14:02, 19 марта 2019    |  пресс-служба Главы РБ
19 марта в ходе рабочей поездки врио Главы Башкортостана Радий Хабиров посетил Стерлитамак.

Во дворе многоквартирного жилого дома № 62 по улице Мира руководитель республики обсудил с жителями и руководством города ход подготовки к ремонту подъездов и благоустройству придомовой территории. Во время беседы жильцы указали на ряд нерешённых вопросов, в том числе необходимость сноса гаражей, расположенных во дворе, обустройства контейнерной площадки, а также возможность установки шлагбаума в связи с тем, что сейчас двор по сути является проездным.

– Это неправильный подход, когда всё делается фрагментарно. Мы должны подходить к благоустройству дворов и ремонту подъездов комплексно. Поэтому вместе с нашим Министерством жилищно-коммунального хозяйства сделайте здесь идеальный двор, – обратился Радий Хабиров к мэру города Владимиру Куликову. – В конце сентября сам приеду и посмотрю.

Многоквартирный дом № 130а по улице Гоголя введён в эксплуатацию в 2013 году после реконструкции части административного крупнопанельного здания. Основные вопросы жителей связаны с благоустройством прилегающей территории, где, в частности, расположены брошенные и частично руинированные производственные помещения, и приведением в порядок оставшейся нереконструированной части здания. Сейчас эти разрушающиеся объекты являются местом притяжения асоциальных элементов. Радий Хабиров поручил законсервировать брошенные здания и начать переговоры с собственниками помещений для передачи объектов на баланс муниципалитета.

Придомовая территория дома № 130а, по словам Владимира Куликова, в этом году будет благоустроена по программе «Башкирские дворики». Для жителей здесь будут созданы комфортные условия, предусмотрены современные детские и спортивные площадки.
Популярное