Стерлеград » Новости Стерлитамака » Судебные приставы выявили должников на дорогах в Стерлитамаке

Судебные приставы выявили должников на дорогах в Стерлитамаке

18:41, 17 апреля 2019    |  пресс-служба УФССП по РБ
Судебные приставы города Стерлитамак проверили более 40 автолюбителей на факт наличия штрафов об административных правонарушениях. У 20 водителей выявлены не оплаченные штрафы.

Правонарушители были предупреждены о применении мер принудительного исполнения. С помощью приложения «Банк данных исполнительных производств» все автолюбители оплатили долги по штрафам. У некоторых граждан были выявлены и другие задолженности по исполнительным производствам, они получили повестки на прием к судебным приставам. За долги по кредитам один водитель продолжил путь пешком, транспортное средство было изъято и отправлено на специализированную стоянку.

Рейдовые мероприятия, в ходе которых организованы массовые проверки водителей, направлены на устранение нарушений правил дорожного движения, выявление фактов неоплаченных штрафов по протоколам ГИБДД МВД по РБ. Особое внимание сотрудников двух республиканских ведомств ориентировано на вывление нетрезвых водителей, которые нарушают закон и выезжают в дорогу «лишенными» водительских прав и снеоплаченным штрафом. Тем самым создают угрозу всем участникам дорожно-транспортного движения.

УФССП по РБ предупреждает граждан, что совместные рейды судебных приставов и сотрудников ГИБДД в преддверии сезона отпусков набирают обороты. Во избежании неприятных ситуаций, просим проверить наличие задолженности и в случае обнаружения таковых, незамедлительно оплатить.
Популярное