Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке на предпринимательском часе рассмотрели два проекта

В Стерлитамаке на предпринимательском часе рассмотрели два проекта

12:30, 22 июня 2019  
В Стерлитамаке на предпринимательском часе рассмотрели два проекта
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
На днях в администрации города прошёл очередной предпринимательский час. В нём приняли участие глава администрации города Владимир Куликов, его заместители, представители предпринимательского сообщества и кредитных организаций Стерлитамака.

Как сообщает отдел по связям со СМИ администрации Стерлитамака, первый проект, который сегодня был рассмотрен, - «Безопасность - Умный Домофон и Видеонаблюдение в г.Стерлитамак». Один из крупнейших провайдеров города предложил провести модернизацию существующего домофонного оборудования в многоквартирных домах. Для этого необходимо установить антивандальную видеокамеру на подъездной двери, дополнительное оборудование для реализации услуги «Умный домофон» (дистанционное открытие подъездной двери со смартфона), а также две уличные видеокамеры на многоквартирный дом. На сегодня уже три дома оснащены данным оборудованием.

Авторы проекта обратились с просьбой оказать содействие в организации собраний жильцов МКД. Участники предпринимательского часа приняли решение рассмотреть реализацию данного проекта в рамках программы «Профилактика преступлений и правонарушений».

Второй инвестпроект, который рассмотрели участники совещания, - «Центр тонирования Suntek «Str». Предприниматель обратился за помощью в содействии оформления разрешительной документации.

Первые заместители главы администрации города Радик Галеев и Юрий Тротт, а также заместители главы администрации города Андрей Ермолаев, Михаил Григорьев и Рустам Рахмангулов отчитались об исполнении поручений по итогам предыдущих предпринимательских часов.
Популярное