Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке в связи с ремонтными работами от воды отключат почти 300 многоквартирных домов

В Стерлитамаке в связи с ремонтными работами от воды отключат почти 300 многоквартирных домов

16:30, 17 июля 2019  
В Стерлитамаке в связи с ремонтными работами от воды отключат почти 300 многоквартирных домов
Тематическое фото. © pixabay.com
Сегодня в администрации города состоялось совещание по плановому отключению воды в связи с ремонтными работами. В нём приняли участие заместитель главы администрации города Андрей Ермолаев, директор МУП «Межрайкоммунводоканал» Александр Пантелеев, представители управляющих и ресурсоснабжающих организаций города.

Как сообщает отдел по связям со СМИ администрации Стерлитамака, на повестке дня стоял вопрос о прекращении подачи воды в период с 25 по 26 июля для производства ремонтных работ на сетях холодного водоснабжения в северной части города в створе улиц Элеваторной и Худайбердина.

Андрей Ермолаев подчеркнул, что необходимость ремонтных работ назрела уже давно и откладывать нельзя. Всего в микрорайонах от воды будут отключены 296 многоквартирных домов и порядка 100 социальных учреждений. Поэтому жителям домов, которые попадают под отключение, следует заготовить необходимый запас воды.

- Мы будем привлекать максимальное количество сотрудников водоканала и проводить ремонтные работы в круглосуточном режиме. Для обеспечения горожан питьевой водой в указанной части города будут выставлены водовозы, также подача воды будет осуществляться в колонках в частном секторе. Вода будет поставляться в поликлиники и больницы, - рассказал Андрей Петрович.

Андрей Ермолаев поручил управляющим компаниям оповестить население о предстоящем отключении воды и дать информацию, где будут располагаться машины с питьевой водой. По словам руководителя водоканала Александра Пантелеева, в первое время после возобновления подачи воды возможна мутность.

В связи с ремонтными работами будет перекрыто автомобильное движение по ул.Дружбы, также будет ограничено движение на пр.Ленина в районе гостиницы «Ашкадар». О маршруте объезда будет сообщено дополнительно.

Также в ходе совещания были рассмотрены вопросы по возможности установки биотуалетов возле социальных учреждений.

Для получения дополнительной информации горожане смогут обратиться в диспетчерскую МУП «Межрайкоммунводоканал», которая работает круглосуточно: 8(3473) 24-02-90, 24-04-91.

Схема границ улиц, попадающих под отключение.
Популярное