Стерлеград » Новости Стерлитамака » В администрации Стерлитамака прошёл очередной предпринимательский час

В администрации Стерлитамака прошёл очередной предпринимательский час

12:30, 11 октября 2019  |  автор: Иван Егоров
В администрации Стерлитамака прошёл очередной предпринимательский час
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
10 октября в администрации города Стерлитамака прошёл очередной предпринимательский час. В нём приняли участие глава администрации Стерлитамака Владимир Куликов, его заместители, представители предпринимательского сообщества и кредитных финансовых организаций. Об этом сообщает отдел по связям со СМИ администрации Стерлитамака.

На рассмотрение было представлено два проекта – реконструкция здания и создание складских и торгово-офисных помещений на ул.Западной в формате Streetretail и проект цеха по ремонту колёсных пар на базе АО «Вагоноремонтный завод». Автор первого проекта отметил, что планирует благоустроить прилегающую к зданию территорию, организовать парковку. В настоящее время по территории предполагаемой парковки проходит «красная линия», поэтому автор проекта обратился с просьбой перенести её ближе к дороге. Участники совещания предложили предпринимателю обратиться в отдел архитектуры и градостроительства, чтобы изготовить проект планировки и межевания территории.

По второму проекту автор рассказал, что для увеличения мощности по производству капитального ремонта колёсных пар и производства колёсных пар при АО «ВРЗ» готовится площадка под строительство и уже смонтировано оборудование. Предприятие попросило помочь в организации транспортной развязки для осуществления бесперебойных отгрузочных работ готовой продукцией, так как объёмы производства растут и использование имеющейся объездной дороги буде перегружать её. Участники совещания предложили вынести данный проект на республиканский инвестиционный час.

Первый заместитель главы администрации города Радик Галеев и председатель Комитета по управлению собственностью в г.Стерлитамак Владимир Яценко отчитались об исполнении поручений по итогам предыдущих предпринимательских часов.
Популярное