Стерлеград » Новости Стерлитамака » «РобоПром-2020» в Стерлитамаке пройдет при поддержке Фонда грантов Президента России

«РобоПром-2020» в Стерлитамаке пройдет при поддержке Фонда грантов Президента России

15:00, 17 октября 2019    |  пресс-служба СФ БашГУ
«РобоПром-2020» в Стерлитамаке пройдет при поддержке Фонда грантов Президента России
Тематическое фото. © пресс-служба СФ БашГУ
Фонд грантов Президента Российской Федерации поддержит республиканский робототехнический фестиваль "РобоПром 2020", который пройдет в Стерлитамаке. Учредителем события является молодежный технопарк "Толтек СФ БашГУ". Как рассказал руководитель технопарка Азат Даминов, фонд выделит четверть миллиона рублей.

Фестиваль «РобоПром» - это ежегодный открытый республиканский робототехнический фестиваль, проводимый на базе Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета. Целью РобоПрома является популяризация научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди детей и молодежи. Организаторами выступают Министерство образования РБ, Управление по контролю и надзору в сфере образования РБ, Стерлитамакский филиал БашГУ, учебный центр "Толтек Плюс".

Каждый год фестиваль радует участников и зрителей неординарными заданиями, технологичными подарками и яркими эмоциями. Программа РобоПрома традиционно включает в себя проведение соревнований для юных робототехников, обучающие лекции, мастер-классы, а также различные научно-развлекательные площадки.

Выделенные Фондом президентских грантов средства будут направлены на организацию новых креативных площадок фестиваля. Участники «РобоПром 2020», который состоится уже в апреле, смогут окунуться в волшебство виртуальной и дополненной реальности на площадке VR, а организаторы поведают о перспективах профессии разработчика программного обеспечения для VR.

Фестиваль является открытым, а значит, принять в нем участие смогут не только жители Республики, но и гости из других регионов России и ближнего зарубежья.

Регистрация участников будет открыта 1 ноября - информация о проведении онлайн-регистрации и других новостях будет регулярно публиковаться в группе мероприятия vk.com/robo02 и на сайте robo02.ru.
Популярное