Стерлеград » Новости Стерлитамака » В СФ БашГУ побывал Ломоносовский обоз

В СФ БашГУ побывал Ломоносовский обоз

08:45, 13 ноября 2019    |  пресс-служба СФ БашГУ
В СФ БашГУ побывал Ломоносовский обоз
Тематическое фото. © пресс-служба СФ БашГУ
11 ноября сорок старшеклассников из 25 регионов России приехали в Стерлитамак, чтобы познакомиться с крупнейшим вузом юга республики Стерлитамакским филиалом СФ БашГУ.

Первый «Ломоносовский обоз» отправился в путь в 2016 году, тогда ребята двигались по пути Михаила Васильевича из Архангельска в Москву. Маршрут Обоза-2019 лежит по историческому шелковому пути из Башкирии в Нижний Новгород, через Набережные Челны-Казань-Чебоксары. Первым городом в путешествии юных ломоносовцев стал Стерлитамак. В СФ БашГУ будущие абитуриенты познакомились с работой технопарка, учебного центра «Стан», лабораторией виртуальной реальности, а так же побывали в археологическом музее.

Проект «Ломоносовский Обоз. Великий Шелковый путь» является частью комплексной программы АНО «ЗВЕЗДА» – «Международный Ломоносовский Клуб (МЛК)», направленной на выявление и развитие талантливой молодежи и формирование интеллектуального потенциала России в образовании, науке, культуре, экономике и осуществляется при поддержке Минопросвещения РФ, ОНФ и руководителей регионов. О том, как создать свой интересный и успешный проект, способный получить грантовую поддержку, студентам СФ БашГУ рассказал исполнительный директор АНО «Звезда» Владимир Скрипниченко.
Популярное