Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке ввели цифровой пропуск для выхода из дома

В Стерлитамаке ввели цифровой пропуск для выхода из дома

17:10, 7 апреля 2020  |  автор: Ирина Михалкова
В Стерлитамаке ввели цифровой пропуск для выхода из дома
Тематическое фото. © www.sterlitamakadm.ru
Сегодня на официальном сайте администрации ГО г.Стерлитамака заработал раздел, с помощью которого можно получить цифровой пропуск на выход из дома во время режима самоизоляции.

Зайти в этот раздел можно через баннер «Пропуск на период самоизоляции. COVID-2019», размещённый в верхнем правом углу сайта, либо кликнув по ссылке https://cv.sterlitamakadm.ru.

Как сообщает отдел по связям со СМИ администрации Стерлитамака, на интернет-ресурсе нужно заполнить заявку на получение индивидуального пропуска. Заявка заполняется пошагово с помощью определённых полей. В конце, после того как все графы будут заполнены, пользователь ресурса ставит галочку в квадрате напротив предложения «Я соглашаюсь на передачу персональных данных согласно политике конфиденциальности» и нажимает кнопку «Отправить заявку». После рассмотрения заявки на указанный при заполнении адрес электронной почты заявителя придёт письмо, в котором будет электронная версия пропуска с индивидуальным номером и QR-кодом.

Также обращаем внимание на то, что при заполнении заявки в последнем поле «Причина получения пропуска», работает выпадающее меню. В конце страницы указаны условия, при которых не нужно оформлять цифровой пропуск.

Пропуск будет выдаваться два раза в сутки на 90 минут. Если вас остановит рейд, то вы, используя свой телефон, можете этот цифровой пропуск предъявить, предварительно сохранив его. Либо можно получить его дома на компьютере и заранее перед выходом распечатать.

Также напоминаем о том, что режим полной самоизоляции сохраняется. И если нет серьёзных причин для выхода из дома, то лучше остаться рядом со своими родными и близкими. Берегите себя и будьте здоровы.

Указанные ранее правила по выдаче бумажных спецпропусков и справок от работодателей продолжают действовать. С ними можете ознакомиться на сайте по ссылке http://www.sterlitamakadm.ru/adm/news/vnimanie-obyavlenie-01-04/.
Популярное