Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке идёт ремонт кольцевых развязок

В Стерлитамаке идёт ремонт кольцевых развязок

10:30, 6 июня 2020  |  автор: Иван Егоров  |  администрация Стерлитамака
В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжаются работы по реконструкции двух городских перекрётков с организацией кругового движения. Это улицы Суханова - Стерлибашевский тракт - Ильича и Коммунистическая - Караная Муратова - Объездная. Об этом сообщает отдел по связям со СМИ администрации Стерлитамака.

Сейчас на пересечении улиц Суханова - Стерлибашевский тракт - Ильича проводятся работы по выносу существующих сетей водопровода, канализации, тепловых сетей, обрезка деревьев и демонтаж ограждений.

Далее запланировано проведение работ по устройству дорожного покрытия, установке бортовых камней и нанесению дорожной разметки.

На пересечении улиц Коммунистической - Караная Муратова - Объездной провели подготовительные работы: сняли растительный слой, демонтировали железобетонные ограждения и бордюрный камень, а также провели работы по обустройству существующих сетей водопровода, канализации, газопровода. На данном участке завершаются работы по выносу кабельных линий и контактной сети троллейбуса, после чего подрядная организация приступит к устройству дорожного покрытия на проезжей части и тротуарах, благоустройству и озеленению, к установке дорожных знаков и нанесению дорожной разметки.

Реконструкция перекрёстков с организацией кругового движения позволит обеспечить безопасность дорожного движения.
Популярное