Стерлеград » Новости Стерлитамака » ОНФ призвал администрацию Стерлитамака ускорить ремонт перекрестка на въезде в город

ОНФ призвал администрацию Стерлитамака ускорить ремонт перекрестка на въезде в город

17:13, 9 июня 2020  |  автор: Ирина Михалкова  |  onf.ru
Активисты ОНФ в Республике Башкортостан обратились в администрацию Стерлитамака с призывом ускорить ремонтные работы на перекрестке улицы Суханова – Стерлибашевский тракт, где идет реконструкция дороги с организацией кругового движения в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Перекресток является одной из основных транспортных артерий для въезжающего в город транспорта, и на объездной дороге, которая находится в аварийном состоянии, постоянно возникают пробки.

«С началом дорожных работ водители столкнулись с большими трудностями. Временная объездная дорога находится в аварийном состоянии: дорожное полотно отсутствует, имеются глубокие ямы, очень пыльно. А если случаются ДТП, то образуется километровая пробка. Все это свидетельствует о неудовлетворительной подготовке к реконструкции со стороны заказчика, то есть администрации города», – отметил член регионального штаба ОНФ в Республике Башкортостан Николай Кириллов.

Активисты ОНФ призвали администрацию Стерлитамака ускорить ремонт перекрестка, через который проходит большой трафик автомобилей, чтобы не допустить затягивания сроков сдачи объекта. Во избежание дорожно-транспортных происшествий на указанном участке дороги необходимо усилить контроль со стороны службы ОГИБДД и оборудовать выезды на улицу Гоголя и Стерлибашевский тракт соответствующими знаками. Также общественники предложили провести ямочный ремонт на временной объездной дороге.
Популярное