Стерлеград » Новости Стерлитамака » Обходную дорогу вокруг Стерлитамака расширят до 4 полос

Обходную дорогу вокруг Стерлитамака расширят до 4 полос

17:00, 17 июля 2020
Обходную дорогу вокруг Стерлитамака расширят до 4 полос
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В Башкирии началась работа над проектом, предусматривающем расширение федеральной трассы Р-240 Уфа—Оренбург в Стерлитамакском районе. Об этом объявило федеральное управление автомобильных дорог «Приуралье».

13 августа пройдёт аукцион, приём заявок на который продлится до 7 августа. С информацией все желающие могут ознакомиться на портале госзакупок.

42,6 млн рублей было заложено Росавтодоом на осуществление проектных и изыскательских работы, которые будут проводиться на 23 километрах дороги, известной как «обход Стерлитамака». Работы планируется завершить в течение одного года. Срок сдачи проектной документации, содержащей положительное заключение государственной экспертизы, исполнителю назначен до 1 ноября следующего года. После этого будет проведён конкурс на подбор подрядчика. Об этом рассказала пресс-секретарь «Приуралья» Алсу Бабичева.

По контракту подрядчик обязуется выполнить работы по расширению двухполосной трассы до 4 полос, провести монтаж освещения и установить дорожные ограждения.

Отмечается, что категория дороги меняться не будет, а по-прежнему будет считаться участком нескоростного типа с допустимым отсутствием разделительной полосы.
Популярное