Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке пройдут мероприятия ко Дню Республики Башкортостан

В Стерлитамаке пройдут мероприятия ко Дню Республики Башкортостан

13:30, 9 октября 2020
В Стерлитамаке пройдут мероприятия ко Дню Республики Башкортостан
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
В эти выходные в городе Стерлитамаке пройдут различные городские мероприятия, посвящённые Дню Республике Башкортостан.

10 октября с 11 часов в Парке содовиков начнутся праздничные мероприятия. В западной части парка начнёт работать «Арткнигофест». Для горожан подготовлены несколько тематических площадок: мастер-классы от лабораторий «Дарвин-лаб», «Ньютон-лаб» и «Арт-лаб», будут работать аниматоры, расположится библиотека под открытым небом, будет организована краеведческая площадка и организован уголок башкирского быта, желающие смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению элементов национального костюма. На поэтической площадке будут звучать литературно-поэтические композиции.

Также будет организована тематическая площадка от военно-патриотического объединения «Отечество» и выставка, посвящённая 170-й стрелковой дивизии. В центральной части парка расположится «Фестиваль хлеба». Здесь будут работать несколько площадок. Пройдут мастер-классы по хлебному мастерству, будут организованы фотозоны, игры с детьми, выставки и дегустация хлебной продукции.

В 12 часов на открытой эстраде Парка содовиков начнётся торжественный праздничный концерт «Живи, Земля!».

Для любителей активного образа жизни 10 октября на трассе за Бельским мостом комитет по физической культуре и спорту совместно со школой олимпийского резерва организует открытый чемпионат по мотокроссу. В 11 часов начнётся тренировка-разминка, 11-45 - открытие соревнований, в 12-00 - начало соревнований.

11 октября в парке культуры и отдыха им.Ю.А.Гагарина в 14 часов начнётся праздничный концерт «Осенний листопад».

В течение недели централизованная библиотечная система проведёт онлайн мероприятия, а также акции, конкурсы, викторины и мастер-классы.

11 октября в театрально-концертном объединеним в 19 часов состоится показ спектакля «Ашҡаҙар», в государственном русском драматическом театре в 12 часов начнётся спектакль «Кошкин дом», в 18 часов - «Примадонны».

В Стерлитамакской картинной галерее будет работать выставка Азата Миннекаева «Небесные странники. Тюркский цикл».

С полным перечнем мероприятий можно ознакомиться на сайте администрации города.
Популярное