Стерлеград » Новости Стерлитамака » Кумыс, хоровод и закрытая сессия: в СФ БашГУ отметили День студента

Кумыс, хоровод и закрытая сессия: в СФ БашГУ отметили День студента

13:10, 27 января 2021  |  автор: Дарья Кузнецова
Кумыс, хоровод и закрытая сессия: в СФ БашГУ отметили День студента
Тематическое фото. © СФ БАШГУ
Студенты Стерлитамакского филиала БашГУ распрощались с символом успешной сдачи экзаменов – чучелом сессии - и отведали главный национальный напиток республики кумыс.

25 января в День российского студенчества команды 8 факультетов и колледжа собрались на свежем воздухе перед главным корпусом СФ БашГУ для празднования Дня российского студенчества, чтобы пройти квест-экзамен и «проставить» долгожданную сессию в импровизированную зачетную книжку.

Для этого студентам необходимо было выполнять задания на различных тематических станциях, чтобы получить оценки. К примеру, для получения самой зачетки, капитанам пришлось «экстерном пройти 4 года обучения» и сгрызть шоколадный гранит науки! Кроме того, студенты лепили самых красивых снеговичков, катались на ледянках на время, показали свои таланты на станции «Студвесна» и даже вызывали «халяву».

В этот день на площадках вуза выступали коллективы СФ БашГУ: башкирский фольклорный ансамбль «Юрактау» и народный фольклорно-эстрадный ансамбль «Марьяна». Команды факультетов и болельщики водили хороводы вокруг сделанного студентами чучела сессии, пели песни, согревались чаем и пили кумыс, студенты и сотрудники состязались в перетягивании каната.

В завершение праздника были награждены победители квеста, набравшие максимальное количество баллов за минимальное время. Первое место занял исторический факультет. Второе место досталось юридическому факультету. Обладателем третьего места стал факультет башкирской и тюркской филологии.

- Это было грандиозное мероприятие! – поделилась впечатлениями студентка факультета математики и информационных технологий Элина Суяргулова. – В такие моменты понимаешь, как здорово быть студентом и чувствовать себя частью команды СФ БашГУ. Говорят, что студенчество – самая лучшая пора в жизни человека, и я каждому желаю это ощутить.
Популярное