Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке открылся Центр «Мой бизнес»

В Стерлитамаке открылся Центр «Мой бизнес»

03:20, 3 марта 2021  |  автор: Дарья Кузнецова  |  администрация Стерлитамака
2 марта в Стерлитамаке открылся Центр «Мой бизнес». Это уже шестой офис в Республике Башкортостан. Сеть точек присутствия центра расширяется благодаря реализации в регионе национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом сообщает отдел по связям со СМИ администрации Стерлитамака.

В мероприятии приняли участие председатель Госкомитета РБ по предпринимательству Римма Бойцова, глава администрации города Владимир Куликов, заместитель главы администрации города, бизнес-шериф Гузель Ситдикова, а также предприниматели Стерлитамака.

- Открытие центра во втором городе республики – это значимое событие. Большое количество предпринимателей сосредоточено в Стерлитамаке и Стерлитамакском районе, им нужно место для общения и обмена опытом, получения информации о поддержке бизнеса. Здесь размещены не только места для консультации, но и рабочие места, коворкинг с зоной, где можно отдохнуть, и самая главная площадка – это нетворкинг, где предприниматели проводят мероприятия, образовательные программы. Например, сегодня мы проведём стратегическую сессию, где обсудим болевые точки предпринимательства, - отметила Римма Бойцова.

Владимир Куликов подчеркнул, что для Стерлитамака поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства всегда были и будут одним из приоритетов. Сегодня в Стерлитамаке предпринимательство активно развивается и получает поддержку как со стороны муниципалитета, так и со стороны республики.

- Предпринимательство, как известно, родом из купечества. Стерлитамак изначально возник как купеческий город, который всегда славился своими предприимчивыми людьми. Местные купцы принимали самое активное участие в жизни города. Традиции меценатства развиты в Стерлитамаке до сих пор, - подчеркнул Владимир Иванович.

Теперь чтобы получить полный комплекс услуг центра «Мой бизнес» предпринимателям города и близлежащих районов не нужно ехать в столицу. В формате «единого окна» начинающие предприниматели могут получить консультации, как начать собственное дело, определиться с выбором организационно-правовой формы, зарегистрировать ООО или ИП, открыть расчётный счёт, решить другие жизненные для бизнеса ситуации. Действующим предпринимателям доступны профильные услуги, можно пройти обучение или подать заявку на меры господдержки. Всего центр предлагает порядка 150 различных услуг.

Общественное пространство для предпринимателей станет новой точкой притяжения, ориентированной на перспективные инновационные команды, креативную и активную молодёжь.
Популярное