Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке заработал детский сад на 260 мест

В Стерлитамаке заработал детский сад на 260 мест

17:31, 30 июля 2021  |  автор: Иван Егоров  |  www.sterlitamakadm.ru
Сегодня глава администрации города Владимир Куликов проверил качество выполненных работ при строительстве нового детского сада №12 на 260 мест. Учреждение построено в рамках реализации национального проекта «Демография» и Республиканской адресной инвестиционной программе.

Новый детсад на 260 мест является одним из крупных в Стерлитамаке. Здание запроектировано из двух параллельных корпусов, соединённых тёплым двухэтажным переходом. Общая площадь дошкольного учреждения составляет порядка 4 тыс. квадратных метров.

На сегодня в дошкольном учреждении все строительно-монтажные и пусконаладочные работы выполнены. Детский сад получил разрешение по уходу за детьми, в ближайшее время получит лицензию на образовательную деятельность.

Как отметило руководство детского сада, учреждение пока посещают 23 ребёнка. Всего в детском садике будет сформированы 12 групп, две из которых - ясельные. У каждой группы есть своя комната, игровая зона, место общего пользования. Также в учреждении располагаются оборудованные спортзал, медпункт, прачечная и гладильная, а также кабинеты для дополнительного образования. Во дворе установлены детские и физкультурные площадки, имеются комплекты детского игрового и спортивного оборудования. В целях безопасности по периметру садика и внутри установлены 16 камер видеонаблюдения.

Владимир Куликов обратил внимание подрядчика на некоторые недочёты, выявленные при проверки, которые в ближайшее время будут устранены в рамках гарантийных обязательств.

- Стерлитамак сейчас активно растёт и строится в западном направлении. В новостройки въезжает много молодых семей с маленькими детьми. В этих микрорайонах у нас ощущается нехватка мест в дошкольных образовательных учреждениях, - поясняет глава администрации Стерлитамака Владимир Куликов. – Ввод в эксплуатацию и открытие садиков в этом микрорайоне поможет заметно разгрузить соседние детские сады, а родителям не придётся возить своих детей в другую часть города.
Популярное