Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамакском колледже строительства состоялась деловая встреча с бизнес-шерифом города

В Стерлитамакском колледже строительства состоялась деловая встреча с бизнес-шерифом города

15:55, 2 февраля 2022
В Стерлитамакском колледже строительства состоялась деловая встреча с бизнес-шерифом города
Тематическое фото. © pravitelstvorb.ru/
В Стерлитамакском колледже строительства и профессиональных технологий состоялась деловая встреча руководства колледжа с заместителем главы администрации г.Стерлитамак по экономическим вопросам, инвестициям, развитию предпринимательства Гузель Ситдиковой и директором ООО «Изостер» Альбертом Кайбышевом.

- Ситуация на рынке труда характеризуется высокими требованиями, которые предъявляет работодатель работнику. Выдержать высокую конкуренцию способен только высококвалифицированный работник, знающий своё дело. В настоящее время профессиональное образование тесно связано со сферой бизнеса и представляет собой глобальную программу социального партнерства, - отметил министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин.

В рамках мероприятия были определены основные направления по взаимодействию колледжа и ведущих предприятий города. Достигнута договоренность об организации оплачиваемой практической подготовки студентов колледжа в одной из крупнейших организаций по производству стеклопакетов и строительных конструкций ООО «Изостер». Принято решение о дальнейшем сотрудничестве по вопросам трудоустройства выпускников образовательной организации.

- Данная встреча в очередной раз подтвердила тот факт, что материально-техническая оснащенность колледжа в полной мере соответствует запросам потенциальных работодателей наших выпускников, – отметил директор колледжа Ильдар Гумеров.

Справочно: В Стерлитамакском колледже строительства и профессиональных технологий обучаются 2240 студентов, по 4 профессиям (мастер общестроительных работ, сварщик, машинист дорожных и строительных машин, машинист крана) и 15 специальностям (строительство и эксплуатация зданий и сооружений, производство неметаллических строительных изделий и конструкций, монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования, информационные системы и программирование и другие), заключено более 10 соглашений о сотрудничестве с такими предприятиями как: АО «УМ ВНЗМ», ЗАО «АЭРОМАШ» МУП «Межрайкоммунводоканал», ООО «Нефтехимдиагностика» и другими. Ежегодно около 500 выпускников колледжа трудоустраиваются в организации коммунальной, строительной и производственной отрасли.
Популярное