USD 78,37    EUR 91,77    CNY 10,89    предложить новость VK OK TG

Мэр Стерлитамака пообещал обустроить парковку возле детской больницы

22:39, 2 июля 2025   
Мэр Стерлитамака пообещал обустроить парковку возле детской больницы
Фото © t.me/emil_shaymardanov
В Стерлитамаке рядом с детской больницей на улице Нагуманова появится новая парковка на 30 мест. Об этом сообщил мэр города Эмиль Шаймарданов в своем Telegram-канале. По его словам, жители неоднократно обращались с жалобами на отсутствие удобных мест для стоянки автомобилей. Проблема особенно остро стоит перед родителями, которые приезжают в медицинское учреждение со своими детьми.

Глава Стерлитамака лично посетил медицинское учреждение и отметил серьёзность ситуации, указав на необходимость обеспечения комфортных условий для пациентов и их сопровождающих. Мэр подчеркнул, что оперативно прибыть в детскую больницу и удобно разместить автомобиль является крайне важным фактором для родителей.

"У самого маленький ребёнок, поэтому понимаю родителей и знаю, насколько значимы удобство и доступность парковочных мест", — подчеркнул Эмиль Шаймарданов.

Начало работ по подготовке основания новой парковочной зоны запланировано уже в ближайшее время. Первым этапом территорию около больницы покроют щебнем, а затем будет выполнено асфальтирование.

Стерлеград » Новости Стерлитамака » Мэр Стерлитамака пообещал обустроить парковку возле детской больницы