USD 81,35    EUR 94,19    CNY 11,41    предложить новость VK OK TG

В Стерлитамаке передали 42 дымовых извещателя жителям, нуждающимся в соцподдержке

18:38, 23 июля 2025   
В Стерлитамаке передали 42 дымовых извещателя жителям, нуждающимся в соцподдержке
Фото © t.me/sterlitamakadm
В Стерлитамаке продолжается реализация мер социальной поддержки, направленных на обеспечение безопасности граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации. В рамках межведомственного профилактического рейда сотрудники Управления гражданской защиты совместно с представителями УМВД России по Башкирии передали жителям города 42 автономных дымовых пожарных извещателя.

Устройства предназначены для установки в домах и квартирах граждан, относящихся к социально уязвимым категориям. Как пояснили в администрации, автономные извещатели позволяют своевременно выявить очаг возгорания на ранней стадии и предупредить людей о возможной опасности благодаря звуковому сигналу.

Управление гражданской защиты отмечает, что установка таких устройств является одной из эффективных мер предупреждения гибели при пожарах. Работы в данном направлении будут продолжены.

Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке передали 42 дымовых извещателя жителям, нуждающимся в соцподдержке