Прокуратура Стерлитамака утвердила обвинение экс-сотруднику МВД по делу о ДТП
19:14, 8 сентября 2025 Дарья Кузнецова
Фото © freepik.com
Прокуратура Стерлитамака утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего бывшего сотрудника уголовного розыска территориального отдела МВД, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем смерть человека. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Башкортостан.По данным следствия, в январе 2025 года обвиняемый, управляя автомобилем «Тойота Камри» в состоянии алкогольного опьянения, двигался по улице Уфимский тракт и допустил столкновение с автомобилем «Мерседес-Бенц С180». От удара иномарку отбросило на встречную полосу, где она столкнулась с автомобилем «Ниссан X-TRAIL».
В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Мерседес-Бенц С180» скончался на месте, а еще двое участников аварии получили травмы различной степени тяжести.
Следствие установило, что после ДТП обвиняемый пытался скрыть свое участие, уговаривая пассажира взять на себя ответственность за управление транспортным средством. Впоследствии мужчина частично признал вину и был уволен со службы за проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел.
Уголовное дело направлено в Стерлитамакский городской суд для рассмотрения по существу.