Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке прошла ярмарка вакансий сферы «Образование»

В Стерлитамаке прошла ярмарка вакансий сферы «Образование»

13:13, 14 августа 2015
В Стерлитамаке прошла ярмарка вакансий сферы «Образование»
13 августа в Центре занятости населения города Стерлитамака состоялось традиционное мероприятие — ярмарка вакансий для работников сферы «Образование», организованная совместно с отделами образования администраций ГО г. Стерлитамак и МР Стерлитамакский район.

По информации Центра занятости населения г.Стерлитамака, в работе ярмарки приняли участие представители школ, детских садов, учреждений профессионального образования города Стерлитамака и Стерлитамакского района.

На ярмарке было представлено более 150 вакансий постоянного и временного характера. Кроме педагогов также требовались:

медицинские сестры,
повара,
дворники,
уборщики служебных помещений,
рабочие по обслуживанию и ремонту зданий,
и другие рабочие специальности.

Традиционно Центр занятости населения г. Стерлитамака предоставил общегородской банк вакансий, насчитывающий сегодня более 3 тыс. предложений.

В рамках ярмарки соискатели получили полезную информацию о ситуации на рынке труда, о наиболее востребованных в городе вакансиях. Многие граждане пришли на ярмарку с подготовленными заранее резюме, которое позволило сэкономить время и получить конкретное предложение на собеседование к работодателю.

Специалисты Центра занятости консультировали по вопросам трудоустройства, организации собственного дела, профессионального обучения, законодательства в сфере занятости.

Ярмарку вакансий посетили более 300 человек. Направлено на собеседование более 50 человек.
Популярное