Стерлеград » Новости Стерлитамака » Новые учебники по истории представит издательство «Просвещение» учителям Стерлитамака

Новые учебники по истории представит издательство «Просвещение» учителям Стерлитамака

15:47, 16 сентября 2015  
Новые учебники по истории представит издательство «Просвещение»  учителям Стерлитамака
С началом учебного года в школах России произошло сразу несколько значимых изменений. Одно из главных – введение новой системы обучения отечественной истории на основе историко-культурного стандарта, предложенного Российским историческим обществом.

О том, как осуществить переход на новый стандарт преподавания истории и чем отличаются новые учебники от прежних, 17 сентября учителям республики Башкортостан расскажет Павел Колупалин, заместитель руководителя Центра гуманитарного образования издательства «Просвещение».

С появлением новых учебников по истории России перед учителями встала проблема перехода на историко-культурный стандарт, сочетания прежних и новых программ, подготовки детей к сдаче государственных итоговых экзаменов в этом и следующем учебном годах. Павел Колупалин расскажет о том, что такое «трудные вопросы истории», чем отличаются новые учебники от прежних, как с их помощью организовать проектную деятельность на уроке и какие возможности для самостоятельной работы школьников открывают эти издания. Особый акцент будет сделан на подготовке учеников к ГИА и ЕГЭ по истории, а также особенностям работы с электронным учебником по истории.

Семинар «Реализация положений историко-культурного стандарта средствами нового УМК по истории России издательства “Просвещение”. Электронный учебник, как новая образовательная реальность» пройдет 17 сентября в МОУ СОШ №22 по адресу г.Стерлитамак, ул. Полевая, 29. Начало работы семинара - 14:00. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в агентство «Стерлеград».
Популярное