USD 78,73    EUR 91,89    CNY 11,44    предложить новость VK OK TG

В Стерлитамаке только 26,5% работников вредных производств здоровы

13:20, 5 февраля 2016   
В Стерлитамаке только 26,5% работников вредных производств здоровы
4 февраля в администрации города состоялось заседание координационного совета по охране труда и промышленной безопасности. Вёл совещание председатель координационного совета, первый заместитель главы администрации Марат Мусин. Об этом сообщает отдел по связям со СМИ администрации Стерлитамака.

Участники заседания обсуждали вопросы травматизма, а также организации и проведения медицинских осмотров. В заседании также участвовали сотрудники администрации и представители предприятий города.

Согласно сведениям докладчиков, количество тяжёлых несчастных случаев на производственных объектах за 2015 год по сравнению с 2014 годом снизилось с 18 до 9, количество пострадавших с 38 до 25. Смертельных случаев в прошлом году зарегистрировано 4. Основные причины травматизма – неудовлетворительная организация работы, снижение качества контроля, недостаточное внимание к безопасности условий труда.

За 2015 год было осмотрено более 20 тысяч человек, работающих во вредных условиях. По результатам медосмотра все работники делятся на три группы здоровья: 26,5% - здоровые люди, 25% - фактор риска и 48,5% работники с хроническими заболеваниями. Основные причины заболеваемости - это несоблюдение стажа работы во вредных условиях, качество медицинского осмотра и сокрытие работниками симптомов болезни.

По итогам заседания было принято решение повысить контроль за соблюдением требований безопасности и порядком проведения производственных работ, своевременно проводить обучение и проверку знаний требований охраны труда рабочего персонала. Также были даны рекомендации внимательнее выбирать медицинские учреждения для прохождения осмотра.

По всем вопросам повестки дня были приняты соответствующие решения.

Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке только 26,5% работников вредных производств здоровы