Стерлеград » Новости Стерлитамака » Стерлитамакские школьники попробуют себя в роли инженеров

Стерлитамакские школьники попробуют себя в роли инженеров

16:47, 19 февраля 2016
Стерлитамакские школьники попробуют себя в роли инженеров
Очередное мероприятие в рамках выездного курса по профориентации школьников проведет команда специалистов Фонда поддержки и развития науки Республики Башкорстостан в г.Стерлитамак. Первым пунктом марафона инженерных профессий стал г. Салават в конце января этого года.

25 февраля школьникам г. Стерлитамак в рамках выездного курса "Инженерные игры как инструмент профориентации среди школьников" предстоит попробовать себя в роли проектировщиков, главных инженеров, монтажников, действующих в одной команде, успех которой зависит от слаженных действий участников организованного производства и пройти интереснейший квест, на каждом этапе которого они смогут своими руками сотворить инженерные конструкции и узнать сферу их применения и многое другое. Хочется отметить, что активное участие в проведении мероприятия принимает Международная школа скорочтения и развития памяти по авторским методикам Васильевой Л.Л. в г. Стерлитамак.

"Как показывает практика проведения мероприятия, Инженерные игры становятся все более популярны не только среди школьников, но и среди методистов общеобразовательных учреждений, поскольку прежде всего мы пытаемся помочь ребенку выявить способности и навыки в той или иной профессиональной сфере. Также перед нами стоит задача устроить ребятам настоящий праздник и показать, что наука и техника могут быть очень интересными и познавательными. Школьники взглянут на науку и инженерные профессии не только с теоретической, но и экспериментальной стороны, раскрыть потенциал и интерес к научно-техническим знаниям" - комментирует заместитель исполнительного директора Фонда поддержки и развития науки РБ Гумерова Гузель.

Необходимость профориентации в раннем возрасте объясняется сложностью выбора жизненных целей, приоритетов, выездной курс направлен на то, чтобы дать нужные знания и навыки уже в раннем возрасте, вырастить из школьников в будущем заинтересованных инженеров, ученых, профессионалов своего дела.

Задействованы в марафоне инженерных профессий будут не только учащиеся школ города, но и методисты общеобразовательных учреждений, которых ожидает мастер-класс по проведению профориентационных мероприятий для школьников всех возрастных категорий.

Мероприятие пройдет по адресу: г.Стерлитамак, пр.Октября,16А(Лицей №1)

Начало в 12:00
Популярное