Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке продолжается реализация проекта «Реальные дела»

В Стерлитамаке продолжается реализация проекта «Реальные дела»

14:47, 7 апреля 2016
В Стерлитамаке продолжается реализация проекта «Реальные дела»
В Стерлитамаке несколько недель назад было организовано голосование «Какой проект Вы поддерживаете?». В результате лидировал проект реконструкции спортплощадки по ул.Советской. Остальные проекты набрали значительно меньше голосов.

По информации аппарата Совета ГО г.Стерлитамак, все эти проекты в ходе совещания были рассмотрены депутатами Государственного Собрания – Курултая РБ. При обсуждении учитывалось соответствие необходимым условиям, при которых возможно включить тот или иной проект в «Реальные дела». Напомним, что «Реальные дела» - это проект, инициированный в прошлом году депутатами Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан при поддержке политической партии «Единая Россия».

Детальное разбирательство выявило, что территория, на которой когда-то располагалась спортплощадка по ул.Советской, является общим имуществом собственников многоквартирного дома. В связи с этим в данный момент средства по проекту «Реальные дела» не могут быть направлены на реализацию именно этого проекта. Город планирует заняться отчуждением данного участка в муниципальную собственность, чтобы затем в перспективе провести реконструкцию площадки. При этом администрация города и депутаты выражают благодарность всем участникам опроса за их активную позицию и желание преображать город к лучшему. Итоги голосования и все ваши пожелания лягут в основу дальнейших городских преобразований.

По окончанию совещания большинством голосов депутаты Государственного Собрания – Курултая РБ приняли решение направить финансирование на строительство велосипедных дорожек. В последние годы в Стерлитамаке активно развивается велодвижение, однако необходимая инфраструктура отсутствует. Устройство велодорожек позволит развивать экологический вид передвижения и исключит аварийность с участием велосипедистов на дорогах. При этом развитая сеть велодорожек будет активно использоваться городским сообществом и позволит увеличить число людей, ведущих активный образ жизни.
Популярное