Стерлеград » Новости Стерлитамака » Тренировочную эвакуацию в социально-ориентированных учреждениях провели стерлитамакские пожарные

Тренировочную эвакуацию в социально-ориентированных учреждениях провели стерлитамакские пожарные

09:38, 22 апреля 2016
Тренировочную эвакуацию в социально-ориентированных учреждениях провели стерлитамакские пожарные
В соответствии с указанием Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан сотрудниками Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы проведены практические тренировки по эвакуации людей, а также тренировки по отработке действий персонала в случае возникновения пожара в социально-ориентированных учреждениях г. Стерлитамак и Стерлитамакского и Стерлибашевского районов Республики.

Тренировки прошли в 5 объектах г. Стерлитамак: ГБОУ коррекционная школа интернат для глухих и слабослышащих, лицей интернат № 2, санаторий для детей «Радуга», санаторий-профилакторий «Ольховка». В Стерлитамакском районе: 4 районных больницах городской больницы № 4, 2–х реабилитационных центрах, и 2-х студенческих общежитиях и 1–м детском доме. В Стерлибашевском районе – 1 реабилитационном центре.

При проведении тренировок были проверены действия дежурных в случае возникновения пожара, применения огнетушителей при локализации очага пожара. Проведена соответствующая разъяснительная работа с гражданами и персоналом о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре путем проведения инструктажа под роспись.
Популярное