Стерлеград » Новости Стерлитамака » Стоимость жизни оценили в Уфе и Стерлитамаке

Стоимость жизни оценили в Уфе и Стерлитамаке

14:40, 27 апреля 2016
Стоимость жизни оценили в Уфе и Стерлитамаке
Жители Уфы оценили стоимость жизни в своем городе на 5,7 балла по 10-балльной шкале. Жители Стерлитамака - на 5,3 балла, таковы результаты исследования портала Domofond.ru.

По этим показателям Уфа заняла 16-е место, Стерлитамак - 58-ое место среди 100 крупнейших городов РФ. Всего в опросе приняли участие 3 843 уфимца и 665 стерлитамаковцев.

Городом с самой комфортной стоимостью жизни в России признан Санкт-Петербург. Северная столица России набрала 6,2 балла. «Такая ситуация может быть связана с тем, что средний уровень зарплат в Санкт-Петербурге выше, чем в большинстве городов России. Также не стоит забывать, что здесь расположены центральные офисы многих крупных компаний и не редки случаи, когда людей переводят сюда из других регионов, предлагая высокий доход», — комментирует Эрик Сегерборг, генеральный директор портала Domofond.ru.

Также в топ-10 городов с лучшей стоимостью жизни вошли Тюмень и Екатеринбург (по 6,1 балла), Сургут, Москва, Краснодар и Казань (по 6 баллов), Набережные Челны, Киров и Ижевск (по 5,9 балла). Наименее комфортная жизнь со средним по региону доходом в Шахтах (4,2 балла), Орске (4,3), Волгограде (4,4), Комсомольске-на-Амуре (4,5), а также Махачкале, Севастополе, Чите, Тольятти, Балаково и Астрахани (по 4,6 балла).

Средний балл по России составил 5,3.

В ходе исследования респондентов просили оценить по 10-балльной шкале справедливость утверждения: «Для комфортного проживания в моем районе мне хватает среднего ежемесячного дохода по моему городу/области».
Популярное