Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамакском районе будут готовить парней к службе в армии

В Стерлитамакском районе будут готовить парней к службе в армии

17:05, 6 июля 2016
В Стерлитамакском районе будут готовить парней к службе в армии
6 июля состоялся заезд курсантов в военно-спортивный лагерь «Юный спецназовец», который проводится четвертый год подряд и уже стал популярным среди мальчишек. Об этом сообщили ИА Стерлеград в комитете по делам молодежи администрации Стерлитамакского района.

Стоит отметить, что в этом году курсанты заселились в обновленный корпус. Здесь установлены пластиковые окна, двери и проведен капитальный ремонт в соответствии с современными требованиями. Такой подарок юным спецназовцам сделали глава Администрации муниципального района Стерлитамакский район Р.Р. Багаутдинов и предприниматели А.П. Шаталин и Р.Ш. Харрасов.

За две недели 36 ребят пройдут курс начальной военной подготовки и получат азы военной службы. Впереди у будущих защитников Отечества насыщенная программа - изучение военного дела, основ рукопашного боя и бокса, тактическая подготовка и различные спортивные мероприятия.

В гости к юным спецназовцам приедут ветераны войны в Афганистане и Чеченской Республике, военнослужащие спецназа, ВДВ, погранвойск, специалисты военного комиссариата, аварийно-спасательной службы и других организаций.

Организует лагерь комитет по делам молодежи муниципалитета и Союз ветеранов спецназа «Братство краповых беретов».
Популярное