Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке определили самый спортивный двор

В Стерлитамаке определили самый спортивный двор

16:14, 9 августа 2016
В течение двух недель в Стерлитамаке проходил конкурс «Самый спортивный двор». В минувшую субботу на футбольном поле с искусственным покрытием подвели итоги соревнований и наградили лучших.

Как сообщили в отделе по свзям со СМИ администрации Стерлитамака, в мероприятии участвовали 14 команд из микрорайонов «Строймаш», «Железнодорожный», «Южный», «Шахтау», «Курчатовский», «Нахимовский-1», «Нахимовский-2», «Краснознаменский», «Советский», «Ленинский», «Михайловский», «Комсомольский», «Коммунистический», «Первомайский». Всего порядка 1400 человек.

Ребята соревновались в футболе, пионерболе, бигболе, перетягивании каната, участвовали в конкурсе футбольного мастерства, сдавали нормативы комплекса ГТО.

По итогам всех состязаний победителем стала команда микрорайона «Шахтау» (педагог Т.В.Иванова). Второе место завоевали ребята из микрорайона «Комсомольский» (педагоги Л.Р.Булатова и Т.М.Рахматуллин). Третью ступень пьедестала почёта заняли юные спортсмены микрорайона «Железнодорожный» (педагог С.А.Мельников).

Победители и призёры были награждены кубками, медалями, грамотами, а также ценными подарками.

Организаторы конкурса - МКУ «Отдел образования», «Комитет по физической культуре и спорту», «Отдел по молодёжной политике» и ЦВР «Надежда».