Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Башкирии утвержден новый порядок оплаты отопления

В Башкирии утвержден новый порядок оплаты отопления

14:04, 3 октября 2016
В Башкирии утвержден новый порядок оплаты отопления
Тематическое фото. © pixabay.com

В Башкортостане утвержден порядок оплаты отопления на 2017-2018 годы, сообщила пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ.

По информации ведомства, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2016 года № 603 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг» субъект Российской Федерации один раз год в срок до 1 октября принимает решение о выборе способа оплаты за коммунальную услугу отопление.

Постановлением Правительства Республики Башкортостан установлен порядок оплаты отопления в течение отопительного периода в муниципальных районах Бакалинский, Гафурийский, Давлекановский, Илишевский, Кигинский и Янаульский район, а также в муниципальных образованиях г.п. Белебей, Приютовский поссовет, Аксаковский сельсовет Белебеевского района, Салаватский сельсовет Салаватского района, Отрадовский сельсовет Стерлитамакского района и Чишминский поссовет Чишминского района. Указанный порядок вступает в силу со следующего отопительного периода 2017-2018 годов.

Во всех остальных муниципальных образованиях республики сохраняется действующий порядок оплаты отопления равномерно в течение календарного года.

В муниципальных образованиях, где принято решение об оплате услуги отопления только в отопительный период, размер платы за отопление для граждан увеличится в отопительный период, а в неотопительный начисление платежей производиться не будет. То есть размер платы будет определяться исходя из фактического предоставления услуги по приборам учета, а в домах, не оборудованных приборами учета, по установленным нормативам потребления тепловой энергии.
Популярное