Стерлеград » Новости Стерлитамака » День народного единства 2016 в Стерлитамаке — программа мероприятий

День народного единства 2016 в Стерлитамаке — программа мероприятий

08:30, 4 ноября 2016
День народного единства 2016 в Стерлитамаке —  программа мероприятий
4 ноября, в День народного единства, в Стерлитамаке пройдут культурные мероприятия.

С 10-00 в филиале №3 МБУ «Централизованная библиотечная система» продолжит свою работу персональная фотовыставка Олега Синявина «С любовью к детям».

С 10-00 в Стерлитамакской картинной галерее продолжит свою работу выставка работ заслуженного художника России и Республики Башкортостан Айрата Терегулова «Тайны озера Шульган».

С 10-00 в филиале №4 МБУ «Централизованная библиотечная система» продолжит свою работу выставка декоративно-прикладного искусства «Глаза не видят, а руки делают».

С 10-00 в Стерлитамакском историко-краеведческом музее продолжит свою работу выставка «Преодолевая забвения…», посвящённая памяти жертв политических репрессий 20-50-х гг XX века.

В 12-00 в Городском дворце культуры состоится празднично-концертная программа «Всей семьёй во Дворец».

В 19-00 в Городском дворце культуры пройдёт концерт Алексея Брянцева.

Напомним, что впервые в России всенародный праздник День народного единства отмечался 4 ноября 2005 года. Он был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.
Популярное