Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамакском районе состоялось заседание Координационного штаба ДНД

В Стерлитамакском районе состоялось заседание Координационного штаба ДНД

16:10, 1 декабря 2016
В Стерлитамакском районе состоялось заседание Координационного штаба ДНД
Тематическое фото. © Ю. Нестеренко

29 ноября 2016 года в Администрации муниципального района состоялось заседание Координационного штаба добровольных народных дружин. Вел заседание начальник штаба А.Л. Звонов, глава сельского поселения Рощинский сельсовет. Об этом сообщает комитет по делам молодежи Администрации Стерлитамакского района.

Открыла заседание штаба заместитель главы Администрации С.Н. Ибатуллина. Она детально остановилась на нормативной базе, касающейся работы народных дружинников и деятельности координационного штаба. По информации начальника службы участковых уполномоченных отдела МВД по Стерлитамакскому району С.Н. Акбашева на территории района осуществляют свою деятельность 20 народных дружин общей численностью 100 человек, определены их командиры. В настоящее время все народные дружины занесены в единый региональный реестр МВД России по Республике Башкортостан и получили соответствующие свидетельства. Сотрудниками полиции была осуществлена своевременная подготовка членов народных дружин, принимающих участие в охране общественного порядка. Со всеми дружинниками проведены соответствующие инструктажи. В этом году совместно с сотрудниками полиции они участвовали в охране общественного порядка на крупных районных мероприятиях.

Предложения по усилению работы народных дружинников и выстраиванию эффективного взаимодействия штаба с заинтересованными сторонами внес О.А. Кашаев, который предложил конкретный план работы в данном направлении.

В ближайших планах Координационного штаба проведения обучающего семинара с главами сельских поселений, участковыми уполномоченными и командирами народных дружин, а также изготовление необходимой атрибутики для дружин, работа с предприятиями и учреждениями района на предмет поддержки данного общественного движения.
Популярное