Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Башкирии проходят массовые проверки автомобилистов

В Башкирии проходят массовые проверки автомобилистов

15:44, 11 января 2017
В Башкирии проходят  массовые проверки автомобилистов
Тематическое фото. © УГИБДД МВД по РБ

Дорожная полиция проводит массовые проверки на дорогах Башкирии. Об этом корреспонденту ИА Стерлеград рассказали в региональной Госавтоинспекции.

Основной целью проверок станет пресечение нарушений правил дорожного движения, связанных с перевозкой детей и управлением транспортными средствами в состоянии опьянения. Также особое внимание будет уделено соблюдению правил дорожного движения пешеходами.

Мероприятия с массовой остановкой транспортных средств начнутся вечером в пятницу 13 января и продлятся до субботы – 14 января.

Сегодня проверки прошли на 54 км республиканской автодороги Авдон-Подымалово и на федеральной трассе Уфа-Москва на границе с Уфимским районом.

В ведомстве просят с пониманием отнестись к этим проверкам, поскольку цель каждой остановки — предотвратить аварии, сохранить жизнь и здоровье граждан.

Региональная Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения! Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом в дежурную часть управления ГИБДД МВД по РБ (235-84-02, 233-27-31), дежурную часть вашей районной или городской полиции либо ближайший экипаж ДПС.
Популярное