Стерлеград » Новости Стерлитамака » На оперативке мэр Стерлитамака сделал акцент на нескольких аспектах жизнедеятельности города

На оперативке мэр Стерлитамака сделал акцент на нескольких аспектах жизнедеятельности города

16:35, 3 апреля 2017
В ходе совещания глава администрации Владимир Куликов сделал акцент на нескольких аспектах жизнедеятельности города. Основная задача – обеспечить безопасное прохождение паводка и организовать пункты временного размещения людей, которые проживают в зоне потенциального подтопления. Глава администрации подчеркнул, что все жители этих микрорайонов должны получить памятки, в которых прописан алгоритм действий в случае чрезвычайной ситуации и номера телефонов экстренных служб.

Также важной задачей является своевременный ямочный ремонт дорог.

- В первую очередь, ремонт следует проводить там, где большой поток машин, - обратился к начальнику отдела ЖКХ Владимир Куликов, – на Михайловском переезде, на улице Бабушкина. Там большие ямы. Именно туда необходимо направить все силы. Дайте соответствующее задание РСУ ДОР и проконтролируйте, чтобы они работали оперативно.

За неделю произведена обрезка 55 деревьев, снесено 3 аварийных дерева, омоложено 7 деревьев, произведена вырезка поросли на площади 48 кв. м. С городских дорог и внутриквартальных территорий на снежные свалки вывезено 24300 кубометров снега. За неделю произведён ямочный ремонт брусчаткой на общей площади 127,8 кв. метров.

В центре занятости населения поставлены на учёт как ищущие работу 168 граждан, признаны безработными - 74, трудоустроены 139 человек. На переобучение направлены 42 человека, в общественных работах по благоустройству города приняли участие 18 безработных. Уровень безработицы по Стерлитамаку составляет 0,94 процента. За неделю в городе родились 58 младенцев, «скорую помощь» жители вызывали 2651 раз, в поликлиники обратились 45678 человек, в стационары поступили 1333 пациента.

С 15 апреля по 14 мая в городе будет проходить экологический месячник по санитарной очистке и благоустройству, в рамках которого будет организовано два субботника. Ведётся подготовка к проведению Первенства ПФО по боксу среди юношей, организация торжественных мероприятий к 1 Мая и дня администрации с жителями Ленинского микрорайона.

В выходные в Стерлитамаке состоится Кубок Башкортостана по бодибилдингу и фитнесу, а также пройдёт сырная ярмарка, на которой свою продукцию представят региональные производители.

Исполняющей обязанности начальника отдела муниципальной службы и кадровой работы администрации городского округа назначена Айгуль Равилевна Байгулова.
Популярное