Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке во второй раз пройдет акция «Рекорд Победы-2017»

В Стерлитамаке во второй раз пройдет акция «Рекорд Победы-2017»

16:47, 25 апреля 2017
В Стерлитамаке во второй раз пройдет акция «Рекорд Победы-2017»
Тематическое фото. © предоставлено организаторами

В честь Дня Победы Стерлитамак присоединится к числу городов, в которых попытаются установить «Рекорд Победы». Девиз акции – «Не словом, а делом».

Ежегодно 9 мая на крупные площади российских городов и поселений выходят местные жители. В заданное время участники выполняют упражнение «отжимание» по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания войны.

Принять участие может любой желающий. В прошлом году самым взрослым участником стал 88-летний ветеран, а самым юным – четырехлетний мальчик. Они получили памятные подарки от организаторов. В этом году партнеры наградят не только самого взрослого и самого юного горожанина, но и участников, которые отожмутся больше всех (среди мужчин и женщин).

Кроме того, «NRJ» объявит дополнительный конкурс. Условия просты: необходимо будет сделать фотографию с акции и выложить ее в соцсети с хэштегами: #рекордпобеды STR #рекорд победыСтерлитамак #радиоNRJстерлитамак. Авторы лучших фотографий получат сувениры от радиостанции.

Впервые акция "Рекорд Победы" была проведена в 2011 году. С тех пор с каждым годом она собирает всё больше и больше сторонников и участников. В этом году к ней планируют присоединиться около 100 городов по всей стране.

В Стерлитамаке акция состоится 9 мая в 13-00 час. на аллее влюбленных в парке Победы (вход со стороны улицы Имая Насыри).

Организаторами акции выступают отдел по молодежной политике администрации города, фитнес-клуб «Sport club» ,Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж, СФ БашГУ.
Популярное