Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке открывается школа квадрокоптеров

В Стерлитамаке открывается школа квадрокоптеров

09:27, 22 августа 2017
В Стерлитамаке открывается школа квадрокоптеров
Тематическое фото. © pixabay.com

В Стерлитамаке открывается школа квадрокоптеров. Это специальный курс для учащихся 9-11 классов, рассчитанный на учебный год. Слушатели узнают, как устроен квадрокоптер, научатся сами собирать, ремонтировать и настраивать дронов, а также управлять и программировать их.

– Школьники освоят модную профессию, ведь специальность «оператор квадрокоптеров» входит в топ-50 самых востребованных в мире, – рассказывает научный сотрудник центра научных исследований и инноваций Стерлитамакского филиала БашГУ Азат Даминов. – Беспилотники – активные помощники в самых разных сферах. На Байкале дроны используют, чтобы следить за пожароопасными районами с воздуха. В Краснодарском крае выявляют нарушителей ПДД на трассах, а на Кавказе вдоль нефте- и газопроводов пресекают несанкционированные врезки. В Стерлитамаке МЧС и пожарные контролируют с помощью квадрокоптера сжигание травы в частном секторе.

Школа квадрокоптеров – первая в Стерлитамаке. На курсах школьники освоят основы аэродинамики, конструирование беспилотных летательных аппаратов, основы радиоэлектроники и схемотехники, теорию программирования микроконтроллеров, летную эксплуатацию беспилотных авиационных систем, фотограмметрию, дистанционное зондирование земли, фото и видеосъемку.

Она организована центром «Промышленная робототехника и медицинская физика» Стерлитамакского филиала БашГУ совместно с учебным центром «Толтек» СФ БашГУ. Записаться в школу квадрокоптеров можно по телефонам: 89177953563, 89191417838, e-mail: [email protected].
Популярное