Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке обсудили проблемы и перспективы развития предприятий машиностроения

В Стерлитамаке обсудили проблемы и перспективы развития предприятий машиностроения

10:16, 22 сентября 2017
В Стерлитамаке обсудили проблемы и перспективы развития предприятий машиностроения
Тематическое фото. © sterlegrad.ru

Накануне в администрации города Стерлитамака прошёл круглый стол, посвящённый основным проблемам и перспективам развития предприятий машиностроения. В совещании приняли участие глава администрации города Владимир Куликов, и.о.первого заместителя главы администрации Юрий Тротт, депутат Совета ГО г.Стерлитамак Александр Шкурко, руководители предприятий машиностроения и учебных заведений города. Об этом сообщает отдел по связям со СМИ администрации Стерлитамака.

Как отметил Владимир Иванович, подобная встреча в городе проводится впервые. Её цель – обсудить насущные вопросы деятельности городских предприятий и выработать перспективные предложения для дальнейшего развития машиностроительной отрасли.

В своём докладе Юрий Волдемарович подчеркнул, что продукция городских предприятий машиностроения известна и популярна не только в республике, но и за её пределами. Однако все эти предприятия регулярно сталкиваются с таким проблемами как: высокая инфляция, высокие процентные ставки по кредитам и региональным налогам, снижение платёжеспособности потребителей. Кроме того, предприятия испытывают дефицит собственных средств на обновление оборудования и острую нехватку молодых специалистов.

Руководители учебных заведений рассказали о проводимой работе по профориентации, о привлечении специалистов с предприятий для подготовки квалифицированных кадров.

По окончанию совещания состоялось награждение лучших работников. Владимир Григоренко (ООО «Промконструкции»), Виталий Кощемиров (ООО НПО «Турбомашсервис») и Михаил Степанов (ООО «Концерн Инмаш») были награждены Благодарностями главы администрации города. Грамоты Совета ГО г.Стерлитамак вручили сотрудникам ООО НПО «Станкостроение»: Галине Ежовой, Виктору Курчаеву и Алёне Игнатьеве.

Владимир Иванович поздравил присутствующих с предстоящим Днём машиностроения и выразил надежду, что подобные встречи будут проходить регулярно.
Популярное