Стерлеград » Новости Стерлитамака » Стерлитамакский филиал БашГУ налаживает сотрудничество с Болгарией

Стерлитамакский филиал БашГУ налаживает сотрудничество с Болгарией

12:00, 26 сентября 2017
Стерлитамакский филиал БашГУ налаживает сотрудничество с Болгарией
Тематическое фото. © Пресс-служба СФ БашГУ

В субботу Стерлитамакский филиал БашГУ посетил доцент Владислав Владков Маринов - профессор отдела «Современный болгарский язык» Великотырновского университета им. Святых Кирилла и Мефодия. Ежегодно в рамках сотрудничества между университетами БашГУ принимает преподавателей из Болгарии. Однако в Стерлитамак господин Маринов приехал впервые.

Преподаватель из Болгарии вместе с ведущим специалистом Управления международных и межрегиональных связей Софьей Стороженко познакомились с Стерлитамакским филиалом БашГУ, посетили корпуса факультетов и научные лаборатории. Гости провели деловую встречу с заместителем директора по учебной работе Игорем Анатольевичем Сыровым и деканом филологического факультета Натальей Борисовной Мухиной, на которой обсуждались перспективы сотрудничества между Стерлитамакским филиалом БашГУ и Великотырновским университетом, вопросы преподавания славянских языков.

Для гостей была организована экскурсия по осеннему солнечному Стерлитамаку, во время которой господин Маринов с коллегами прогулялись по исторической части города. Отметим, что в ходе переговоров с болгарской стороной было достигнуто предварительное соглашение о сотрудничестве Стерлитамакского филиала БашГУ с Великотырновским университетом им. Святых Кирилла и Мефодия.
Популярное