Стерлеград » Новости Стерлитамака » Гимнастки из Башкирии завоевали командное «серебро» на первенстве ПФО

Гимнастки из Башкирии завоевали командное «серебро» на первенстве ПФО

18 октября в Пензе завершилось первенство ПФО среди девушек по спортивной гимнастике, на котором сборная команда Республики Башкортостан завоевала серебряную медаль в командном первенстве, уступив лишь гимнасткам из Самары.

В личном первенстве юная гимнастка из Стерлитамака Сабина Кайгулова (тренер Елена Кайгулова) порадовала бронзовой медалью, выступая по программе II спортивного разряда. Также Сабине удалось завоевать бронзовые медали в финальных соревнованиях в упражнении на брусьях и в вольных упражнениях.

В финальных соревнованиях в отдельных видах многоборья среди перворазрядниц успешным стало выступление гимнасток из Стерлитамака Арины Тагировой (тренер Сарычева Г.Г.), которая завоевала «золото» в упражнении на брусьях, а ее подруга по команде Милана Султанбекова (тренер Елена Кайгулова) стала третьей в этом виде многоборья.

А для уфимских гимнасток из МБУ СШ № 16 успешным стал самый коварный снаряд – упражнение на бревне, на котором перворазрядница Анна Степанова (тренер Гульнара Попова) завоевала серебряную медаль, а Анастасия Павлова (тренер Гульнара Попова), выступая по программе II спортивного разряда, заняла третье место.

Успешное выступление на первенстве ПФО позволит нашим гимнасткам выступать на первенстве России.
Популярное