Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке обсудили вопросы развития транспорта

В Стерлитамаке обсудили вопросы развития транспорта

15:58, 27 ноября 2017
В Стерлитамаке обсудили вопросы развития транспорта
Тематическое фото. © fotolia.com

На прошлой неделе в администрации города Стерлитамака прошло заседание Госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству РБ. Обсуждались вопросы пассажирских перевозок и организация работы ГУП «Башавтотранс». В заседании приняли участие председатель Госкомитета Тимур Мухаметьянов, представители администраций ГО юга РБ, филиала ГУП «Башавтотранс» и руководители Башкирских производственных объединений автовокзалов.

Как сообщает отдел по связям со СМИ администрации Стерлитамака, на повестке дня стоял вопрос организации работы филиалов ГУП «Башавтотранс» в Стерлитамаке, Салавате и Мелеузе. Как отметил генеральный директор «Башавтортанса» Разим Махиянов, всего в республике действуют 22 филиала компании. По южному региону в Стерлитамакском филиале подвижной состав составляет 186 единиц, из них 126 исправны, в Салаватском - 145 единиц, исправны 74, в Мелеузовском филиале из 88 единицы исправны 48 единиц. Общий износ всего автопарка составляет порядка 80%. Основная причина срыва маршрутов – неисправность транспортных средств и острая нехватка квалифицированных водителей.

Заместители глав городских округов рассказали о транспортной инфраструктуре. В некоторых районах республики остаётся нерешённым вопрос с нелегальными перевозчиками. Как отметил Тимур Рафисович, всего по республике доля нелегалов составляет порядка 40%, более 90 тысяч населения пользуются услугами незарегистрированных компаний.

Также на заседании обсуждался вопрос организации работы Башкирского производственного объединения автовокзалов и пассажирских автовокзалов в РБ. Госкомитетом было предложено рассмотреть возможность объединить железнодорожные и автовокзалы.

По окончанию заседания гости посетили МУП «Стерлитамакское троллейбусное управление», ГУП «Башавтотранс» и автовокзал.
Популярное