Стерлеград » Новости Стерлитамака » Как вырастить инженера, знают преподаватели Стерлитамака

Как вырастить инженера, знают преподаватели Стерлитамака

10:30, 3 декабря 2017    |  пресс-служба СФ БашГУ
Как вырастить инженера, знают преподаватели Стерлитамака
Тематическое фото. © пресс-служба СФ БашГУ

Как сделать физику интересной, превратить игрушку в полезную и, наконец, вырастить из ребенка настоящего инженера? Ответы знают преподаватели робототехники.

1 декабря более 50 наставников со всей республики собрались в СФ БашГУ на учебно-тренировочном сборе. Они приехали сюда, чтобы обсудить все условия участия их воспитанников на региональном отборочном фестивале «Робофест 2018».

«На таких мероприятиях, как Робофест, мы будем участвовать впервые, – рассказывает руководитель Ток-центра «Умникум» в г. Бирске Екатерина Шепелькевич. – Всего в нашем центре учится более 150 ребят, но на соревнование отправятся только двое. Мы подали заявку на направление «Чертежник».

В кружке робототехников во Дворце пионеров г. Стерлитамака занимается 15 ребят. «Каждый сможет показать достойный результат, - говорит их наставник Ильфат Габбасов. – Сегодня для меня главное - определиться, в какой номинации мы будем готовить команды».

Соревнования на фестивале «Робофест 2018» будут походить по 3 традиционным категориям: «Hello, Robot! Lego», «Hello, Robot! Open», «JuniorFLL».Новой для нашего региона станет «РобоКарусель». В этом направлении роботы будут играть в боулинг, сквош и считать цилиндры определенных цветов.

Региональный отборочный фестиваль «Робофест 2018» будет проходить 25-26 января 2018 г. в г. Стерлитамаке.
Популярное