Стерлеград » Новости Стерлитамака » Главные новости и ключевые события озвучены на еженедельной оперативке у мэра Стерлитамака

Главные новости и ключевые события озвучены на еженедельной оперативке у мэра Стерлитамака

12:00, 5 декабря 2017  
Главные новости и ключевые события озвучены на еженедельной оперативке у мэра Стерлитамака
Тематическое фото. © sterlegrad.ru

Главные новости и ключевые события озвучены на очередной оперативке у главы администрации Стерлитамака.

Как сообщает отдел по связям со СМИ администрации Стерлитамака, в ходе оперативного совещания руководители отделов и структурных подразделений администрации города доложили о своей работе.

Отдел ЖКХ сообщил, что за прошедшую неделю было снесено 45 аварийных деревьев, омоложено 3, проведена образка 5 деревьев, вырезано 20 кв. м поросли. Выполнен ямочный ремонт проезжей части дорог по улицам Республиканской, Фурманова, Одесской. Организовано основание под остановочный павильон на остановке общественного транспорта «ВТС» возле пенсионного фонда, павильон будет установлен в течение недели. Проведено ощебенение по ул. Сергея Лазо, в переулках Горького и Ясном.

Глава администрации Владимир Куликов напомнил коммунальным службам города о необходимости быть готовым к снегопадам:

- Вся снегоуборочная техника должна быть в рабочем состоянии и готова в любой момент выехать на очистку улиц и дорог. Чтобы потом выпавший снег не стал для вас неожиданностью!

В центре занятости населения поставлены на учёт как ищущие работу 57 человек, признан безработным 61, трудоустроены 45. Уровень безработицы по Стерлитамаку составляет 0,81 процента. На переобучение направлены 40 человек, 27 безработных получили финансовую помощь на открытие собственного дела.

За неделю в городе родились 100 младенцев, их них городских – 65. «Скорую помощь» жители вызывали 2298 раз, в поликлиники обратились 42547 человек, в стационары поступили 1266 пациентов. В пенсионный фонд за назначением материнского капитала обратились 186 человек.

Отдел архитектуры подготовил три проекта размещения площадок для выгула собак с учётом современных требований законодательства – на улицах Черноморской, Элеваторной и Патриотической.

Продолжается сплошная инвентаризация земельных участков и объектов капитального строительства на территории городского округа. На данный момент обследованы порядка 95 процентов объектов.

Глава администрации Владимир Куликов дал задание ответственным службам вплотную заняться вопросом переезда судмедэкспертизы с территории детской городской больницы; проработать возможность снижения цен на мясную продукцию на предновогодних мясных ярмарках. Отделу жилья и Совету ветеранов глава администрации поручил совместно составить список ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в жилье или в проведении ремонта в квартирах.

Ведётся подготовка к единому дню приёма граждан, который состоится 12 декабря в День конституции Российской Федерации. В этот же день Стерлитамак присоединится к общереспубликанской акции «Мой язык – язык дружбы». Суть акции заключается в одновременном исполнении стихотворений на языках народов Башкортостана в сопровождении национального музыкального инструмента. На контроле расчистка и дноуглубление Стерли, снос киосков и рекламных конструкций на основании решений суда, проведение капитального ремонта подвижного состава МУП СТУ.

Продолжается плановая работа по легализации трудовых отношений. В случае если работодатель уклоняется от заключения трудового договора или выплачивает зарплату «в конверте», следует обращаться по телефонам горячей линии: 41-10-82; 21-50-99.
Популярное