Стерлеград » Новости Стерлитамака » Проект ученых из Стерлитамака получил грант в 4,3 млн рублей

Проект ученых из Стерлитамака получил грант в 4,3 млн рублей

16:04, 5 декабря 2017    |  пресс-служба СФ БашГУ
Проект ученых из Стерлитамака получил грант в 4,3 млн рублей
Тематическое фото. © sterlegrad.ru

Проект «Разработка и реализация сетевой модели геймификации образовательного процесса в платформе «Электронная игровая школа» с включением в модель образовательных организаций различного типа» победил в конкурсе грантов на развитие электронного образования в Республике Башкортостан.

Ученые Стерлитамакского филиала БашГУ работают над платформой «Электронная игровая школа» несколько лет. В прошлом году они получили грант на внедрение проекта в систему основного образования, и уже сегодня разработку апробируют около 50 школ республики.

«Расширенная модель позволит создать сетевое взаимодействие между образовательными организациями различного типа. Теперь участниками платформы могут стать ссузы и вузы, – рассказывает руководитель проекта Р.Х. Каримов.– Школьники все так же будут главными потребителями продукта, представители ссузов и вузов смогут реализовать свои программы дополнительного образования через геймифицированную платформу. При этом школьники будут получать баллы не только за основную учебу в школе, но и за занятия в кружках и секциях».

Как отмечают ученые, работы по запуску сетевой модели запланированы на январь 2018 года, апробация пройдет в 2019 году.
Популярное