Стерлеград » Новости Стерлитамака » Ребята из Стерлитамака приняли участие в республиканском интеллектуальном турнире «История России»

Ребята из Стерлитамака приняли участие в республиканском интеллектуальном турнире «История России»

12:57, 8 декабря 2017    |  пресс-служба БРО ВОИ
Ребята из Стерлитамака приняли участие в республиканском интеллектуальном турнире «История России»
Тематическое фото. © пресс-служба БРО ВОИ

В Республике Башкортостан прошла пятая отборочная игра интегрированного интеллектуального турнира на тему: «История России». Мероприятие прошло в стенах Стерлитамакского отделения Всероссийского общества инвалидов.

Отборочные игры проекта уже прошли в Уфимском доме-интернате для престарелых и инвалидов, городах Сибай, Дюртюли и Туймазы. На этот раз побороться за места в финале пришлось пяти командам Стерлитамака.

В турнире приняли участие активные ребята от Отдела образования города, Стерлитамакского многопрофильного профессионального колледжа, Стерлитамакского профессионально-технического колледжа, Стерлитамакского филиала Республиканского центра дистанционного образования и команда Стерлитамакского ГО ВОИ.

С приветственным словом к участникам интеллектуальной игры обратились заместитель председателя БРО ВОИ Ильдар Габдуллин и председатель Стерлитамакского ГО ВОИ Радик Халитов.

Радик Ильдарович отметил, что турнир является прекрасной площадкой, где ребята могут вместе, сообща провести время за интеллектуальной игрой. Решение о проведении мероприятия в зале городской организации Всероссийского общества инвалидов еще раз говорит, что двери центра всегда открыты для своих гостей.

Ребята со всех команд блестяще справились с первой частью игры – викториной. На протяжении 20 минут команды отвечали на вопросы, содержащиеся в школьной программе курса Истории России. Вторая часть игры далась участникам сложнее, но вызвала страстные обсуждения и массу положительных эмоций.

В результате интеллектуальной борьбы в финальную игру, которая пройдет в мае 2018 года в Уфе, вышли три команды – «Спартак», «Сталкеры» и «Дети Земли».

Напомним, что проект реализуется под руководством Башкирской республиканской организации «Всероссийское общество инвалидов» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Партнером интеллектуального турнира выступает ассоциация игровых технологий «Интеллум».
Популярное