Стерлеград » Новости Стерлитамака » Коллектив Театра танца Стерлитамакского театрально-концертного объединения вернулся с гастрольного тура

Коллектив Театра танца Стерлитамакского театрально-концертного объединения вернулся с гастрольного тура

При поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, совместно с Постоянным Представительством Республики Башкортостан в Челябинской, Тюменской, Свердловской областях Театр танца Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединение побывал с гастрольным туром в городах Тюмень, Екатеринбург, Курган, а также в Челябинской области.

Это была первая гастрольная поездка коллектива в рамках проекта, посвящённого 100-летию со дня образования Республики Башкортостан. Артисты представили зрителям соседних регионов яркую программу из танцев народов Башкортостана и России. В будущем планируется ещё ряд гастрольных туров коллективов СГТКО по регионам России.

Ближайшие гастроли запланированы в декабре этого года в Оренбургскую область, где состоятся концерты Театра танца и мастер-классы репетиторов для детских танцевальных коллективов.

В организации концертов активное участие приняли руководители муниципалитетов, администраций сельских поселений, а также руководители общественных организаций, башкирских национально- культурных центров. Коллектив Театра танца был награждён грамотами и Благодарственными письмами за высокое художественное мастерство и профессионализм, за большой вклад в развитие и сохранение народного творчества.
Популярное