Стерлеград » Новости Стерлитамака » Студенты БашГУ сразились в интеллектуальном турнире «История России»

Студенты БашГУ сразились в интеллектуальном турнире «История России»

18:08, 14 декабря 2017    |  пресс-служба СФ БашГУ
Студенты БашГУ сразились в интеллектуальном турнире «История России»
Тематическое фото. © пресс-служба СФ БашГУ

Башкирский государственный университет 14 декабря 2017 года принял в своих стенах интегрированный интеллектуальный турнир на тему: «История России». Проект реализуется под руководством Башкирской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. За нестандартные вопросы всех игр ответственны интеллектуалы ассоциации игровых технологий «Интеллум».

История России - увлекательная дисциплина школьной и вузовской программы обучения. Кроме того, она является базовым предметом, необходимым для поступления. Ребята, принявшие участие в шестой отборочной игре турнира, уже состоявшиеся студенты. Их цель, в первую очередь, проверить свои знания и сразиться в интеллектуальной борьбе за место в финальном поединке.

В отборочной игре турнира «История России» приняли участие студенты начальных курсов факультета философии и социологии, а также Института права. 30 ребят с разным уровнем подготовки и огромным желанием проявить свои знания по максимуму.

В приветственным словом к участникам игры обратились заместитель председателя БРО ВОИ Ильдар Габдуллин, заведующий кафедрой социальной работы БашГУ Урал Вильданов, а также координатор проекта в БашГУ, профессор Гюзель Вильданова.

Вопросы – уже традиционные для интеллектуального турнира, но неожиданные для участников зональной игры, вызывали жаркие споры. Ребята очень эмоционально реагировали, если давали правильные ответы, и анализировали свои рассуждения в случае ошибки. По словам ведущего игры, члена ассоциации «Интеллум» Александра Зиновьева, все команды БашГУ показали очень достойные высокие результаты. Судьбу финалистов решали доли баллов. По итогам игры в финал турнира вышли две команды факультета философии и социологии – «Декабристы» и «Счастливчики» и ребята Института права – «Имеем право».

Напомним, что интегрированный интеллектуальный турнир на тему: «История России» проводится в Республике Башкортостан с целью привлечения молодежи к поступлению в высшие учебные заведения. В играх турнира принимают участие как люди с инвалидностью, так и здоровые ребята. Зональные игры турнира уже прошли в Уфимском доме-интернате для престарелых и инвалидов, городах Сибай, Туймазы, Дюртюли, Стерлитамак. Завершающая отборочная игра проекта пройдет 21 декабря 2017 года в стенах БРО ВОИ. Финальная игра турнира состоится в мае 2018 года.
Популярное