Стерлеград » Новости Стерлитамака » В Стерлитамаке открылась гостевая юрта Деда Мороза

В Стерлитамаке открылась гостевая юрта Деда Мороза

19:09, 18 декабря 2017    |  Администрация ГО Стерлитамак
В минувшую субботу в парке культуры и отдыха им.Ю.Гагарина состоялось торжественное открытие гостевой юрты Деда Мороза. Об этом сообщил Отдел по связям со СМИ администрации Стерлитамака.

Открытие юрты прошло в рамках республиканской акции «Башкортостан новогодний, удивительный». В этом году по всей республике организовано пять гостевых юрт. Центральная юрта Деда Мороза установлена на территории этнодеревни «Парк Ватан» в Уфе, остальные - в Бирске, Стерлитамаке, на горнолыжных курортах «Абзаково» и «Кандры-куль».

Для стерлитамаковцев был устроен праздничный концерт и шоу аниматоров. Дети фотографировались с ростовыми куклами, а также на фоне пиксельной ели и нового арт-объекта – символа наступающего года – собаки, автором которой является местный умелец Александр Замесин.

Поприветствовать горожан приехал глава администрации Владимир Куликов. Он пожелал всем праздничного настроения, крепкого здоровья и удачи в Новом году.

Дед Мороз и Снегурочка устроили для детей игры и новогодние конкурсы, пели песни и водили хороводы. Праздник продолжился открытием гостевой юрты Деда Мороза.
Популярное